0
 

Разведчики 76-й дивизии отработали бой, приближенный к городским условиям (ВИДЕО)

16 апреля в Псковском районе на полигоне «Завеличье» разведывательная рота 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии выполнила контрольное занятие по тактической подготовке по теме «Взвод в налёте». Как сообщил Псковскому агентству информации начальник разведывательного отделения дивизии подполковник Вадим Беда, в ходе занятий оценивалась слаженность взвода, его готовность к выполнению задач по боевому назначению.

По словам Вадима Беды, мероприятие состояло из нескольких этапов: были организованы доразведка противника и налёта на пункт незаконных вооружённых формирований и его последующий захват, а также вывод из строя железнодорожного полотна. На заключительном этапе военнослужащие отрабатывали преодоление обороны противника.

По оценке подполковника, разведподразделение, укомплектованное завершающими службу военнослужащими, показало слаженную подготовку. Вадим Беда особенно выделил работу командира взвода и экипажа боевой машины во время занятий.

Подполковник рассказал, что на первом этапе военнослужащие преодолели десантно-штурмовую полосу, которая позволяет определить уровень подготовки подразделения. Занятия на ней отрабатываются в соответствии с конкретной задачей: бой в городе или в горной местности. «Сегодня мы отрабатывали задание, характерное для городского боя», - заметил Вадим Беда.

Кроме того, по словам подполковника, на завершающем этапе военнослужащие отрабатывали занятия на тренажере, формирующим навыки стрессоустойчивости. Разведчикам предстояло преодолеть полосу препятствий ползком под колючей проволокой в то время, как у них над головами вёлся шквальный огонь из боевого оружия.

«Самое сложное, это слаженность коллектива, преодоление барьеров, препятствий и огня противника», – заметил разведчик разведроты Иван Карпов. Он подчеркнул, что такие занятия – не редкость, каждое из них сосредоточено на тактику и действие. «Психологически тяжело, но разведчики так воспитаны – патриотически, так что справиться должны», – заключил он.  

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...