5
 

В псковской Родине открылся детский сад на 128 мест

В новом микрорайоне деревни Родина Псковского района открылся новый детский сад «Радуга». Он расположен в доме №4а по улице Никольской. Сегодня, 5 июня, детсад представили врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.    

Как рассказала директор дошкольного учреждения Светлана Лукина, сад работает уже четыре дня,  штат учреждения полностью укомплектован.

«Радугу» посещают 128 детей в возрасте от 2 до 6 лет. В детском саду работают  четыре основные группы и группа кратковременного пребывания, в которой дети находятся с 8:00 до 13:00 с завтраком и обедом. По словам Светланы Лукиной, с 1 сентября в детском саду планируется сделать ещё одну группу для подготовки детей к школе. «Возможно, появится группа кратковременного пребывания и для самых маленьких», – отметила она.

Детский сад занимает первый и цокольный этажи многоквартирного дома. На первом этаже находятся группы и игровые комнаты, а в цокольном – творческая мастерская, спортивный зал, пищеблок, прачечная, компьютерная комната и единственная в Псковской области комната психологической разгрузки, где дети смогут заниматься росписью песком по стеклу.

Андрей Турчак на память нарисовал на песке слово «Радуга», отметив, что это занятие действительно успокаивает.

Врио губернатора подчеркнул, что «Радуга» – это уникальный опыт для Псковской области, в частности, с точки зрения компактного размещения в одном месте и технических помещений, и комнат для детей.

Андрей Турчак также сообщил, что в  сентябре по соседству откроется ещё один подобный детский сад - в доме №9 по улице Владимирской. Он будет рассчитан на 108 детей, что позволит полностью закрыть вопрос с очередью в детсады для жителей этого микрорайона.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...