0
 

Глава ЦИК призвала волонтеров помогать пожилым и маломобильным людям на выборах

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова призвала волонтеров помогать пожилым и маломобильным людям во время выборов президента, но без агитации. Об этом она заявила на заседании ЦИК 16 февраля, сообщает ТАСС.

«Я бы хотела обратиться к организациям волонтеров и добровольцев с просьбой оказывать помощь людям, которым она потребуется в ходе избирательной кампании», - заявила Элла Памфилова. Она пояснила, что пожилым, слабовидящим, маломобильным людям может потребоваться сопровождение, чтобы добраться на участок для голосования. При этом Элла Памфилова подчеркнула, что должна быть оказана только реальная помощь и никакой агитации и пропаганды.

Она также отметила, что 2018 год в России объявлен Годом добровольца и в РФ, по данным социологов, 7 млн человек имеют опыт волонтерской деятельности.

Напомним, что выборы президента России пройдут 18 марта, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.

Версия для печати
  • Сюжет
  • Выборы президента - 2018
Надежда Васильева: Все темы дебатов были очень важные и интересные Денис Матвеев: Общественный информационный штаб будет освещать выборы губернатора и глав районов 9 сентября Победителям селфи-конкурса #МояИсторияВыборов вручили дипломы и призы в Пскове Итоги селфи-конкурса #МояИсторияВыборов подвёл псковский облизбирком Псковский облизбирком определил лучшие ТИК и УИК по подготовке и проведению выборов президента Михаил Ведерников поблагодарил облизбирком и председателей ТИК за организацию выборов президента России До 28 марта СМИ должны отчитаться об объеме и стоимости эфира и печатной площади к выборам президента РФ В Псковской области началось голосование за финалистов селфи-конкурса #мояисториявыборов ЦИК России подвела окончательные итоги президентских выборов ЦИК РФ оставил обращение Льва Шлосберга без удовлетворения


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...