2
 

На 40 млн. рублей увеличили расходы на социальную сферу в Псковской области

В 2009 году на социальную сферу из бюджета Псковской области будет выделено на 40 млн. рублей больше, чем в 2008 году. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Турчак в рамках Межрегиональной конференции-семинара Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" "Программа антикризисных мер — в действии!". Как передаёт корреспондент ПАИ, А. Турчак пояснил, что ещё в докризисном 2008 году, на эти цели было предусмотрено 400 млн. рублей, теперь — 440 млн. рублей.

 

Глава региона также подчеркнул, что бюджет 2009 года был отозван, так как приоритетным направлением администрации Псковской области является социальная политика и забота о жизни человека. Дополнительные 40 млн. рублей для социальной сферы будут добавлены за счёт перераспределения средств из других статей.

 

А. Турчак отметил, что ярким примером активной социальной политики является посещение Первомайского психоневрологического интерната в Палкинском районе. "Мы увидели, что средства используются рационально. Я бы хотел поблагодарить Союз пенсионеров, Пенсионный фонд РФ за софинансирование. Мы уже обговорили, что продолжим его и в 2009 году, и все проекты, которые запланированы, будут реализованы", - сказал губернатор.

 

Ранее сообщалось, что 2 апреля в рамках межрегиональной конференции-семинара представительная делегация посетила государственное учреждение социального обслуживания в Палкинском районе "Первомайский психоневрологический интернат". В делегацию вошли губернатор Псковской области Андрей Турчак, депутат Госдумы РФ, первый заместитель руководителя фракции Партии "Единая Россия" в Госдуме, заместитель Секретаря Президиума Генерального совета Партии "Единая Россия", председатель центрального Президиума "Союза пенсионеров России" Валерий Рязанский, первый заместитель председателя правления Пенсионного фонда РФ Александр Куртин, представители Союза пенсионеров России из Дагестана, Твери и Ненецкого автономного округа, руководитель Псковского регионального исполкома партии "Единая Россия" Дмитрий Хритоненков, начальник Госуправления социального развития Псковской области Армен Мнацаканян, управляющий Псковским отделением Пенсионного фонда РФ Елена Бибикова, Председатель регионального отделения "Союза пенсионеров России" Елена Косенкова и другие.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...