6
 

В 2 раза чаще стали совершать преступления на улицах

За три месяца текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Псковской области почти в 2 раза выросло число преступлений, совершённых в общественных местах, в том числе на улицах городов и посёлков региона. Об этом рассказал начальник УВД по Псковской области генерал-майор милиции Борис Говорун на пресс-конференции 7 апреля, передаёт корреспондент ПАИ. "Этот рост мы объясняем ужесточением требований к регистрации преступлений, в том числе и со стороны прокуратуры", - пояснил главный милиционер региона.

 

В тоже время он отметил, что положительные результаты в борьбе с уличной преступностью приносят и работающие на улицах Пскова видеокамеры и пункты милиции. На сегодняшний день в Пскове функционируют три таких стационарных пункта, ещё три курсируют по городу. Заместитель начальника УВД по области – начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Геннадий Афанасьев рассказал, что в Пскове работают 13 "милицейских" камер видеонаблюдения, кроме того, в своей работе сотрудники правоохранительных органов используют и камеры различных предприятий и организаций. В Пскове установлены и работают 16 точек экстренной связи "гражданин – милиция".

 

По словам Г. Афанасьева, следить за правопорядком в общественных местах Пскова и Великих Лук помогают милиции сотрудники частных охранных предприятий (ЧОП). В регионе работают около 100 ЧОПов, со многими из них в УВД заключены договоры. Ещё в работе милиции помогают водители такси, благодаря их помощи сотрудникам правоохранительных органов удаётся раскрывать преступления по "горячим следам".

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...