1
 

Руководитель псковских "патриотов" станет гостем студии "Телекома"

10 августа в 18:30 гостем прямого эфира телеканала "Телеком" станет директор МОУ ДОД "Центр внешкольной работы "Патриот" Анатолий Мультах. Он расскажет о работе возглавляемого им центра. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в редакции канала.

 

Свои вопросы гостю студии можно задать на форуме ПАИ или, позвонив в прямой эфир с 18:30 до 18:50 по телефону: 54-25-50.

 

Отметим, что Центр внешкольной работы "Патриот" был создан Управлением образования администрации города Пскова в мае 2004 года. Цель его открытия заключается в совершенствовании патриотического воспитания детей, подростков, молодёжи через образовательную и досуговую деятельность, во взаимодействии с образовательными учреждениями и воинскими частями, ветеранскими организациями, военно-патриотическими союзами и обществами, клубными патриотическими объединениями регионов РФ.

 

Основные направления работы "Патриота": образовательный процесс, организационно-массовые мероприятия военно-патриотической направленности с воспитанниками центра, участие и проведение городских мероприятий военно-патриотической направленности, почётная караульная служба, акции поддержки военнослужащих, работа по патриотическому воспитанию молодёжи совместно с комитетами по делам молодёжи, ветеранскими и молодёжными общественными организациями.

 

В ходе образовательного процесса центр предлагает молодёжи такие учебные программы, как "Школа патриотического воспитания", "Юный моряк-подводник", "Юный пограничник", "Юный десантник", "Юный связист", "Юный лётчик", "Юный разведчик", "Юный санинструктор" и "Юный спасатель". Программы рассчитаны на четыре года обучения ребят 10-17 лет (бесплатно). По окончании каждого года обучения, проводятся учебно-тренировочные сборы, во время которых учащиеся сдают зачёты по пройденным темам. Воспитанники центра "Патриот" получают соответствующее удостоверение о его окончании.

 

Также в центре работает объединённый учебный пункт подготовки граждан по основам военной службы. Те, кто не входят в возрастную категорию 10-17 лет, не являются учащимися школ (студенты профессионально-технических училищ, техникумов), или те, кто по состоянию здоровья не пригодны для службы в Вооруженных силах, могут пройти подготовку по основам военной службы на платной основе.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...