0
 

Авторалли приносит экономическую выгоду Псковской области

Авторалли приносит экономическую выгоду регионам, где оно проводится, в том числе Псковской области. Об этом рассказал председатель Коллегии Спортивных Комиссаров (КСК), заместитель председателя Российской федерации автоспорта (РАФ) Андрей Клещёв 11 сентября на пресс-конференции, посвящённой подготовке к проведению XIII этапа Кубка России по авторалли "Струги Красные-2009. Кубок А. Невского". "Где-нибудь в Стругах Красных приятно видеть горящие глаза местной детворы. Ралли даёт местным жителям импульс положительных эмоций", - назвал он ещё одно преимущество этого вида спорта, передаёт корреспондент ПАИ.

 

Председатель федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич также сообщил, что каждые соревнования этапа Кубка России по авторалли приносят около 6 млн. рублей, а этапа Чемпионата — порядка 15 млн. рублей, что можно расценивать, как "некие инвестиции в туристический бизнес". По его словам, спортсмены и болельщики оставляют деньги в гостиницах, кафе и ресторанах, на заправках. Например, во время проведения ралли в Пустошкинском районе кафе даже не справлялись, не могли обслужить такое количество клиентов. И в период экономического кризиса представителям автоспорта нужно продолжать работать как минимум на том же уровне, даже активнее и лучше.

 

А. Клещёв в очередной раз отметил, что Псковская область входит в тройку продвинутых в отношении ралли регионов России наряду с Ленинградской областью и Краснодарским краем. Её сеть дорог позволяет легко организовать гонку Кубка России. О. Мыслевич добавил, что примерно 400 км дорог в регионе подходят для проведения авторалли и тренировочного процесса. В частности, для последнего можно использовать и тупиковые дороги. "Хорошее состояние этих дорог — наш потенциал развития туризма", - уверен он.

 

Председатель федерации автоспорта области поделился ещё одной идеей — организовать зимнюю гонку. По его мнению, Псковской области она нужна, вопрос только в том, надо ли это гонщикам и российскому автоспорту. Соответствующую заявку пока не подавали, но мониторинг дорог провели. Так, в регионе есть дороги, где, например, в феврале можно проводить гонку Кубка России, а в Невельском и Пустошкинском районах — даже этап Чемпионата.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...