8
 

Набережную Великой в Пскове приоткроют к Дню города

Часть набережной реки Великой, реконструкция которой идет в рамках проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Псковский», откроют к Дню города. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 14 июля, сообщил руководитель ООО «Стройград» Валентин Юхименко.

По его словам, рабочие на набережной трудятся круглосуточно. К 26 июля будет открыта часть так называемой нижней набережной от улицы Георгиевской до Ольгинского моста. Затем ее вновь закроют, чтобы продолжить работы по облицовке гранитом и озеленению. Их «Стройград» обещает завершить к сентябрю 2014 года.

Напомним, работы по реконструкции набережной реки Великой от Ольгинского моста до моста им. 50-летия Октября начались весной 2012 года. Ее проект был разработан компанией «СибЭкоСистема», а затем дорабатывался с участием псковских архитекторов. Сообщалось, что общая стоимость строительства составит почти 439 млн рублей.

Источником финансирования является федеральный бюджет: работы ведутся в рамках проекта «Туристско-рекреационный кластер (ТРК) «Псковский», который, в свою очередь, является частью федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011- 2018 годы)».

Псковская область стала одним из 6 пилотных регионов, где началась реализация первых проектов программы.

20 июня этого года глава администрации Пскова Игорь Калашников заявил, что набережная откроется ко Дню города. «К этому моменту будут выполнены все работы, предусмотренные контрактом», - подчеркнул он и добавил, что после открытия некоторые работы будут продолжены.  «Набережную мы решили одеть в гранит, что раньше не было предусмотрено проектом. Сейчас материалы закупаются, и после праздника эта работа будет проведена», - сказал Игорь Калашников.

Версия для печати
  • Сюжет
  • Реконструкция набережных Пскова
На набережной реки Великой в Пскове установят спуски для инвалидов На набережной Великой установят 300-метровую детскую площадку Вечером 25 июля в Пскове будет открыта Набережная реки Великой Александр Кузнецов: Псков получил грандиозный подарок к празднику Иван Цецерский поблагодарил псковичей за «терпение и понимание» От подтопления прогулочную зону набережной Псковы защитят габионные конструкции Склоны у стен Кремля со стороны Псковы украсит сурепка На набережной Псковы не будет модерна и хай-тека Тимур Кебеков надеется на завершение реконструкции набережной с максимально хорошим качеством Андрей Турчак: К следующей неделе будет разработана "дорожная карта" по реконструкции набережной в Пскове


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...