3
 

Мужчина предстанет перед судом за убийство девушки на окраине Пскова

32-летний мужчина предстанет перед судом за убийство девушки на окраине Пскова, сообщили Псковскому агентству информации в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области. По версии следствия, 24 июня 2017 года между находящимся в состоянии наркотического опьянения обвиняемым и его 25-летней знакомой произошла ссора, в которой он избил девушку руками, ногами и лопатой. В результате избиения потерпевшая скончалась. Скрывая следы совершенного преступления, мужчина перевез тело потерпевшей в другое место и закопал.

В результате оперативно-следственных мероприятий по сообщению о безвестном исчезновении потерпевшей в ноябре 2017 года тело девушки удалось обнаружить, а собранные доказательства позволили предъявить предполагаемому злоумышленнику обвинение в убийстве. В настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Напомним, ранее ПАИ со ссылкой на анонимный Telegram-канал «Следак шепнул» сообщало, что 15 января в суд было передано дело об убийстве 25-летней псковской сироты Валентины Нэш Фейф с американским гражданством, которая проживала в Любятово. Как отмечалось, в июне 2017-го Валентина Нэш Фейф пропала без вести. Её поисками занимались следователи, полицейские и волонтёры. В итоге был задержан 32-летний знакомый девушки, употребляющий наркотики. Подозреваемый в убийстве указал, где закопал тело, но заявил, что она умерла от передозировки. Однако экспертиза установила, что Валентину перед смертью жестоко избивали.

Валентина Нэш Фейф

14-летнюю Валентину Нэш Фейф удочерила семья из США, но в 2010 году девушка вернулась в Россию, поскольку ее избивала приемная мать. После достижения совершеннолетия, лишив мачеху родительских прав, девушка вернулась на родину, где стала героиней нескольких ток-шоу на центральных телеканалах. В студии она обвиняла в бездействии социальные службы. Те, в свою очередь, заявляли, что сирота вместо того, чтобы воспользоваться их помощью, ведет разгульный образ жизни.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...