0
 

Издан пятый том книги «Солдаты Победы»

Фото: Псковская областная библиотека

В Псковской области издан пятый том историко-документальной книги «Солдаты Победы», посвященный участникам Великой Отечественной войны Новосокольнического района. Об этом Псковскому агентству информации сообщил главный редактор многотомной историко-документальной серии Николай Никитенко.

По его словам, в новом томе опубликованы сведения о 1 тысяче 88 участниках Великой Отечественной войны из Новосокольнического района, а также около 600 фотографий, большая часть из которых относится к военному периоду. В том также вошел раздел воспоминаний «На той войне» и цветная вкладка фотографий, которые были обнаружены в личных архивах участников ВОВ. Эти материалы публикуются впервые.

Николай Никитенко также рассказал, что в ближайшее время книга поступит в библиотеки Псковской области, Российскую книжную Палату, центральный архив Министерства обороны РФ, центральный музей Вооруженных сил РФ, центральный музей Великой Отечественной Войны на Поклонной горе в Москве и некоторые другие центральные учреждения.   

Дата презентации нового тома «Солдаты Победы» в Пскове еще не определена. 7 мая книгу передадут губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову.

Работа над шестым томом серии книг, как отметил Николай Никитенко, уже идет, получены все необходимые материалы. Он будет посвящен Дновскому району.  

Над многотомником серии «Солдаты Победы» в Псковской области трудятся уже пятый год подряд. За это время изданы первые четыре тома книги «Солдаты Победы». В опубликованные первые два тома книги «Солдаты Победы» вошли имена участников Великой Отечественной войны, проживающих в Псковской области по состоянию на 1 января 2013 года. Третий том посвящен фронтовикам из Великих Лук, четвертый — ветеранам из Невельского района.

Версия для печати
  • Сюжет
  • День Победы - 2019 в Псковской области
«Цветы Победы» будут выращивать пыталовские школьники Михаил Ведерников дал оценку организации Дня Победы в Псковской области «Спасибо за Победу!»: Псковские байкеры почтили память павших и поздравили ветеранов 115 тысяч жителей Псковской области участвовали в праздновании Дня Победы Власти Пскова поблагодарили городские службы и правоохранителей за организацию 9 Мая Военный оркестр из Острова дал концерт для двух псковских ветеранов Концерт в Даугавпилсе в честь Великой Победы провели псковичи Найденные на местах сражений в Псковской области реликвии представили на открытой площадке Музея Победы «День Победы – 2019»: Каким был парад в Пскове Елена Бибикова: Долг каждого гражданина – передавать потомкам память о воинах, сокрушивших фашизм


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...