0
 

Руководитель псковского сосудистого центра: В вопросах диагностики мы приблизились к «потолку»

«На сегодняшний день в вопросах диагностической базы мы приблизились к «потолку», когда мы уже вряд ли сможем за счет какого-то прогресса что-то улучшить», - заявил заместитель главного врача Псковской областной клинической больницы, руководитель регионального сосудистого центра Сергей Калашников в прям эфире ПАИ-live 17 сентября. Он отметил, что существующие методы диагностики и оборудование позволяют полностью обследовать пациента, поставить ему диагноз и дальше лечить, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Как подчеркнул Сергей Калашников, используемые в псковском сосудистом центре методы диагностики не отличаются от применяемых в Санкт-Петербурге или Европе. Однако, сказал он, есть проблема с поздним выявлением заболеваний, поскольку люди обращаются к медикам, когда время уже упущено.

«Тут два аспекта. Первый психологический: мы все настроены на лучшее – «А вдруг пройдет». Второй - есть вероятность, что не слишком быстро можно попасть в лечебное учреждение, я думаю, не секрет, что у нас не всегда бывает хорошо со скорой помощью, поэтому граждане обращаются через 2 часа после инсульта и прочих болезней», - сказал замруководителя областной больницы.

При этом он отметил рост количества обращений в сосудистый центр и связал это с развитием диагностики. В частности, сейчас есть возможность передать из районов специалистам в область кардиограмму и тут же дистанционно получить консультацию.

Что касается оперативных вмешательств, то сосудистый центр рассчитывает к 2020 году оперировать на своих площадках 70% пациентов, сейчас этот показатель составляет 65%. Сергей Калашников отметил, что за последние годы в разы увеличилось количество операций на сосудах шеи, которые делают врачи сосудистого центра. «Мы готовы в два раза увеличить количество этих операций и идем к этому», - отметил он.

Версия для печати
  • Сюжет
  • ПАИ-livе
ПАИ-live: итоги проекта «Твой регион – твои возможности 2.0» в Псковской области   ПАИ-live: с чего и как в Себежском районе зарождаются новые социальные проекты Избирательная система должна развиваться по всем направлениям – Игорь Сопов Игорь Сопов: Мы продолжим развивать ДЭГ в Псковской области Больший интерес к ДЭГ у старшего поколения – Игорь Сопов 14 обращений поступило в облизбирком за три дня голосования – Игорь Сопов Вице-спикер Псковского областного Собрания Юрий Сорокин стал гостем программы ПАИ-live Наталья Горбачёва стала гостем программы ПАИ-live Борис Елкин: Городу по-прежнему не хватает гостиниц Расширение части улицы Коммунальной до трёх полос поможет разгрузить движение – глава Пскова


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...