0
 

Утверждён гимн Псковской области

Депутаты Псковского областного Собрания утвердили ещё один официальный символ Псковской области – гимн. Об этом с 36-ой сессии регионального парламента, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Владимир Яников сообщил, что профильный комитет внимательно рассмотрел данный законопроект и предлагает принять его во втором чтении с учетом поправок.

35 депутатов проголосовали за принятие законопроекта, 2 – против, 1 – воздержался. В итоге, гимн Псковской области был утверждён.

Согласно принятому закону, установлены случаи использования гимна Псковской области. Он будет звучать при вступлении в должность губернатора и глав муниципальных образований, при открытии первого заседания Псковского областного Собрания очередного созыва и на других торжественных мероприятиях. Гимн Псковской области может исполняться в оркестровом, хоровом, оркестрово-хоровом, вокальном или инструментальном варианте.

Гимн Псковской области был принят региональным парламентом в декабре 2018 года в первом чтении, так как был только текст без музыкальной составляющей. Итоги конкурса на музыку к гимну определили 14 октября на заседании геральдического совета, победителем стал преподаватель детских музыкальных школ Пскова №№1 и 2 Борис Федотов.

С инициативой разработать геральдическую символику региона выступил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в связи с отсутствием флага, гимна и соответствующего требованиям герба на протяжении 25 лет. При этом у всех других субъектов РФ символика была. В феврале флаг и новый герб были официально зарегистрированы.

Версия для печати
  • Сюжет
  • Официальные символы Псковской области


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...