0
 

Людмила Шишкович об иконописном форуме в Пскове: Этот проект стал очень ценным и личным для художников

14 октября в Пскове стартовал проект «Собор церковного искусства Пскова». Иконописец Людмила Шишкович поблагодарила епархию и митрополита Псковского и Порховского Тихона за организованную встречу.

По её мнению, художникам необходимо участвовать и встречаться друг с другом в подобного рода проектах. «Это позволяет обмениваться опытом и идеями. Я рада, что такой проект живет. У него есть будущее, – отметила Людмила. – Все идет своим чередом. Это корабль, плывущий в правильном направлении. Единственное, на что хотелось бы обратить внимание, – к сожалению, из-за пандемии выставку посетило не так много людей, как могло бы. Надеюсь, в скором будущем ситуация стабилизируется, и уже больше человек примут участие или просто посмотрят работы. Проект «Собор церковного искусства Пскова» стал не просто местом, где авторы смогли продемонстрировать свои работы, но и чем-то личным, особенно ценным для творческих людей, готовых взаимодействовать друг с другом и делиться своим искусством с окружающими».

Людмила Шишкович – иконописец из Печор. Живет и работает в Печорах три года. На выставке были представлены иконы «Преображение Господа нашего Иисуса Христа», «Успение Пресвятой Богородицы», «Не рыдай мене мати», «Святой мученик Трифон», «Святой великомученик Георгий Победоносец». Иконы, представленные на выставке, исполнены для храма Святого Николая Чудотворца в деревне Тайлово Печорского района. Основные работы находятся в православных храмах Латвии - в Риге, Даугавпилсе и других городах.

Ранее о проекте высказался кузнец Павел Шаповалов.

Версия для печати
  • Сюжет
  • Выставка «Собор церковного искусства Пскова»
Людмила Армеева: У псковских художников есть особая миссия Иконописец Александр Солдатов: Будущее за провинцией. Проект «Собор церковного искусства Пскова» рожден на призыв красоты и желание ею делиться Николай Блохин – об иконописном форуме в Пскове: Здесь говорили об иконописи как об общемировом христианском искусстве Кузнец Павел Шаповалов о «Соборе церковного искусства Пскова»: Это была живая дискуссия Митрополит Тихон на форуме иконописцев — ПАИ-live Выставку «Собор церковного искусства Пскова» ежедневно посещают около 100 человек Митрополит Тихон познакомится с каждым художником выставки «Собор церковного искусства Пскова» «Уникальная выставка в уникальном месте»: экскурсия-интервью с куратором экспозиции «Собор церковного искусства» Аркадием Филиновым ВИДЕО: Это очень дорого! – эксперты об экспонатах выставки «Собор церковного искусства Пскова» Министр культуры РФ приняла участие в открытии выставки «Собор церковного искусства Пскова»


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...