0

#Опросник ПАИ: Будете ли вы прививаться от COVID

Как писал наш земляк Вениамин Каверин в своем произведении «Два капитана», «бороться и искать, найти и не сдаваться».
Эти слова прекрасно ложатся на ситуацию с поиском лекарства от коронавируса. Наша страна одна из первых «выкатила орудия» против этой страшной напасти. Первые партии вакцины Sputnik V уже начали поступать в регионы. Первыми прививают учителей и врачей - они в группе повышенного риска. Остальным пока придется подождать. Но ожидания не продлятся вечно, скоро у всех будет шанс обзавестись антителами. Будут ли прививаться псковичи и как они относятся к предлагаемой услуге - смотрите в нашем опросе.

 


Согласно статистике Фонда общественного мнения, опасаются заболеть коронавирусом 61% россиян. Допускают для себя возможность в ближайшее время сделать прививку от него 42% опрошенных. 68% участников опроса придают значение тому, где вакцина произведена: для 53% это очень важно, для 16% – не очень важно.

Как показывают цифры и наш опрос, не все готовы пустить в свой организм новую вакцину. Удивляться тут нечему. 2020 год сделал всё, чтобы люди остерегались и относились ко всему с опаской. Информационное поле, в особенности соцсети, подливают масла в огонь. Вакцину создавали в кратчайшие сроки, и времени на придумывание заводных песен для рекламы и красочных презентаций не было. Результат, как говорится, налицо. ​«Я не доверяю этой вакцине»; «мой друг- медик сказал, что не стоит прививаться», - говорят прохожие.
​Но не всё так однополярно, некоторые не могут себе позволить препарат по причинам своего анамнеза. Тут уж остаётся ждать аналогов и стараться себя беречь. Недоверие к вакцинации, которая совершенно необходима, чтобы остановить пандемию, ещё предстоит преодолеть.

Стоит посмотреть на ситуацию и с другой стороны. На данный момент более стабильной и доступной альтернативы нашему препарату мир пока не предлагает. Более того, зарубежные компании настроены на совместное сотрудничество с нашим производителем. Насколько справедлив пункт «97% эффективности» - не нам судить. Эксперты разберутся. На их профессиональное мнение полагаются те немногие, которые готовы привиться при первой возможности. Таких немного, но есть все основания полагать, что цифры изменятся.


Выводы на эту тему стоит отложить. В таком вопросе довольно цинично рассуждать «плохо» или «хорошо». Мы только в начале пути к коллективному иммунитету. Чтобы скорее выйти из «сумрака», стоит объединиться и не быть равнодушным к другим.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...