9

Театральный разговор: Андрей Турчак встретился с коллективом Псковского драмтеатра (ВИДЕО)

В среду, 9 апреля, врио губернатора Псковской области Андрей Турчак встретился с руководством и представителями труппы Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина, чтобы найти пути компромисса для разрешения конфликта в коллективе.
  • стыдно
  • кому?
  • Час пытаюсь посмотреть. Останавливается на 13-й минуте. Нельзя ли более смотрибельные видео выклалывать (полегче что ли).
  • Катя
    Вот Сенин истеричка
  • ленинградец
    Андрею Турчаку надо взять художественное руководство и директорство на себя, хотя бы временно. Сенину - делать спектакли на равных с другими. Всё встанет на места само собой
  • Лана
    >>> Катя (22:49 10.04.2014):
    Катя
    Вот Сенин истеричка
    Никакой истерии со стороны Василия Сенина не увидела. Зато истерия отца Яковлева и актрисы, которая высказывалась в конце,абсолютно очевидна.И так глупо в своей речи выглядел Яковлев-сын. Хорошо высказался Кугай - коротко, ясно. Василий Сенин держал удар достойно, видеть и слышать его доставило удовольствие. Желаю ему большого терпения и сил в борьбе, которую против него затеяли некоторые актёры.
  • Лана
    >>> Катя (22:49 10.04.2014):
    Катя
    Вот Сенин истеричка
    Ходила в старый Театр, наблюдала пустые залы, редко наполняемость зрительного зала была на половину, чаще меньше. Это удручало. Душа болела за наших актёров. Театр казался каким-то замшелым, простите. Раньше, лишь когда приезжали с гастролями известные стране актёры, тогда и зал был полон, и билеты раскупались загодя. Я принципиально не ходила на приезжих в поддержку своих. ТЕАТРУ ДАВНО НУЖНЫ БЫЛИ ПЕРЕМЕНЫ. Нынче зритель с удовольствием БЕЖИТ в НОВЫЙ ТЕАТР, восхищается, даже облик зрителя изменился. НОВЫЙ ТЕАТР ВО ГЛАВЕ С ВАСИЛИЕМ СЕНИНЫМ И ЕГО РАБОТАМИ ПРИВЛЕКАЕТ И НОВОГО ЗРИТЕЛЯ. Понятно, что старые актёры хотят быть привилегированными, править ситуацией внутри, но надо дать дорогу молодым, которые в былые времена, похоже не были в почете и зритель их поименно не знал. Молодые и перспективные актёры, готовые на любые новшества,имеющие большой потенциал, должны быть востребованы в первую очередь. От этого зависит посещаемость Театра. Думаю, противостояние некоторой части актёров наносит удар по культурному развитию нашего города. Да и выглядят эти актёры, во главе с Яковлевым, на фоне Сенина позорно.Раньше я с большим уважением относилась к прежнему составу, но после той грязи и угроз, которые они обрушили на Сенина (ЭТО НЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ И ДАЖЕ ПРЕСТУПНО), я в шоке, и не удивительно,что их не пустили на спектакль, от них любых провокаций жди. Мое мнение - то, что делает Сенин, СОВРЕМЕННО, ИНТЕРЕСНО сегодняшнему зрителю И ВОСТРЕБОВАНО. Несомненно, что наш Театр должен ездить на гастроли не только по области, но и по другим регионам и странам, т.к. в Театре есть очень талантливые молодые актеры, некоторые из них выросли из старого Псковского Театра, им бы в пору выходить уже на сцены известных Театров страны. Думаю теперь это возможно, благодаря В.Сенину для некоторых актёров откроются новые пути, надеюсь. Но, в то же время я очень мечтаю в очередной раз посмотреть постановку Вадима Радуна "Соловьиная ночь", которая вызывает глубокие эмоции и заставляет плакать публику разных возрастных категорий. С большим уважением отношусь к творчеству Вадима Иосифовича Радунуа, но и с не меньшим уважением и восхищением к Василию Сенину.
  • Лана
    >>> Катя (22:49 10.04.2014):
    Катя
    Вот Сенин истеричка
    Вообще, похоже, что в Театре конфликт поколений, когда старые не согласны,не могут и не хотят,в силу известных причин, по-новому в, а молодые не могут и не хотят по-старому. Всё это понятно. Но надо идти в ногу со временем, тогда и успех будет.
    PS. Я не отношусь к поколению молодых. Я уважаю старость. Но меня глубоко возмущает, когда одно поколение попирает другое, и как правило, этим злоупотребляет старшее поколение по отношению к молодым, отсюда и вечные проблемы общества. Наступает время, когда одни приходят на смену другим, и это естественные процессы бытия, это надо просто понимать.
  • Анатолий
    Чем восхищаться? Что Сенин поставил - козлов в пионерских галстуках? И это новый театр! Позор! О каком новом поколении зрителей речь! Кто пойдёт в такой театр? Бездарность, серость и пошлятина.
    Не дай Бог то же сделает с Чеховым!
    Никаких новых процессов в Псковский театр Сенин не принес и не принесёт. А как руководитель - это просто хамло.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...