45
 

Псков празднует День ВДВ

2 августа в Пскове проходят торжества в честь Дня ВДВ. Как передаёт корреспондент ПАИ, основные мероприятия праздника начались в 10:00 на стадионе "Машиностроитель". В начале официальной части ряду военнослужащих 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой дивизии вручили награды и очередные звания. Одним из первых поздравил десантников исполняющий полномочия губернатора Псковской области Сергей Перников. Он отметил, что десантники стали эталоном мужества, доблести и отваги. Он пожелал военнослужащим дивизии и ветеранам здоровья и благополучия, а также вручил от имени администрации области ценные подарки отличившимся в службе десантникам.
  • Лада
    А почему нет фоток "Взятие фонтана"? Оно состоялось сразу после торжественной части. Выглядело всё очень колоритно: вокруг стояли зрители и была тишина. Все чего-то ждали и тут несколько парней в тельняшках кинулись штурмовать фонтан, народ облегчённо вздохнул, ну наконец-то всё случилось. Ничего не понял только иностранец, затесавшийся в толпу.
  • Да наш-то псковский фонтан и ребенок штурмовать сможет :)
  • Фолькс
    Все-таки своими скотскими выходками испоганили праздник...
  • Чего-то другого ожидать и не приходилось. Есть предложение перенести фонтан на территорию дивизии! Пусть там в своем узком кругу ограниченных людей развлекаются. А город в это время будет спокойно отдыхать в выходной день.
  • день дебила прошёл как всегда
  • бутылку об голову, мордой об асфальт. Расплескалась, мля, синева...
  • Качество фотографий ужасное.
  • Почему по стадиону бегало так много бродячих собак? Позор. Куда только смотрит зоозащита?
  • Алексей
    А фонтан становится традицией. Это уже история. Может быть через несколько десятков лет облагородится и будет выглядеть чинно и красиво. Не хуже других традиций.
  • Иван Тычоблин
    Не может у нормальных людей стать традицией хождение в пьяном виде, купание в грязной воде фонтана, свист, крики и пр. и всё это почему-то в НИЖНЕМ БЕЛЬЕ.
  • фолькс-предыдущему
    Полностью согласен!
  • Если бы каждый из тех, кто поливает грязью десант, прошёл бы войну, а потом всю жизнь у него перед глазами стояла бы смерть товарищей по строю, то не был бы столь резок в оценке поведения пьяного человека. Дай Бог всем вам никогда не знать войны!
  • последнему
    Трудно представить себе настоящего ветерана ВОВ( те, кто действительно воевал все уже в могилах), который бы обожравшись как свинья купался в фонтане и орал "Смерть фашистским оккупантам".
  • почему-то так редки позитивные комментарии в инфо, без разницы какая темы статьи, просто высказал гадость, колкое суждение и что полегчало что ли???
  • у тех кто прошел войну (настоящую) немного другой формат встреч. а в фонтан прыгает самое настоящее быдло. оно и в армии было быдлом и на гражданке. что то я себе не представляю боевого офицера ВДВ скачущего пьяным в семейниках и в берете вокруг фонтана.
  • А где Вы здесь увидели "поливание грязью"? Голая констатация фактов... Вчера принимал гостей, гуляли по городу - было стыдно.
  • Стыдно-не то слово. Хочется себя так вести - пожалуйста, но у себя дома. И не надо такое поведение прикрывать праздником. Кстати у всех, кто нормальные военные, особое отношение к форме.
  • Алексей
    Кто знает, может переродится в сниаине берета и смачивание головы...
  • Любитель
    Алексей, бросьте Вы фантазировать и излишне романтизировать обычное тупое быдлячество.
  • А представьте себе, если бы все профессиональные праздники отмечались как день ВДВ?! День учителя. До трех ночи пьяные тетки орут: "Когда уйдем со школьного двора-а-а..." Все, кто кончил Пед (даже не работал в школе) ходят с указками и пыряют ими встречных. Милиция благодушествуют. День текстильщика. Пьяные в корень текстильщицы купаются в фонтане (уже хорошо!). Вечером бьют всех, кто в синтетеке. День рыбака. Пьяные рыбаки бьют всех селедкой по морде. Милиция благодушествует. День металлурга. Ну в Пскове таковых мало. Однако есть улица метпллистов. Пьют всей улицей. Днем поют соседей, вечером их же бьют. Ну и так далее, по советскому календарю. Давайте, а? Чем мы хуже ВДВ!
  • интересно, а кого десантники били по морде (как рыбаки селёдкой), пыряли (как училки указками) и т.д.?? Ребята сами с собой веселятся. Или они занимают Ваше место в фонтане? :-)))))) так сегодня он уже свободен ;-)
  • 14:12, Вы хотите сказать, что крики, мат, распитие спиртных напитков в общественных местах, гуляние по городу в нижнем белье - это не нарушение общественного порядка?
  • для 14.28
    Вот я весь день провела на Завеличье и НИ ОДНОГО десантника там не встретила, никто под окнами не орал, никто не матерился и т.д.... Сожалею, что Ваши окна выходят на городской фонтан (или Вы зачем-то всё же посещали центр, зная, что день специфический :-)) Вот только смешно, когда так набрасываются с осуждениями на людей, при этом не замечая своего собственного поведения, или когда, например, обычные подростки по ночам визжат под окнами, носятся по городу на машинах в пьяном виде, грабят в подъездах... Об этом привыкли смотреть только по НТВ? К сожалению, это типично и для нашего города. Так почему столько внимания уделяется одному-единственному дню в году, более того, конкретному месту в городе :-)) Будьте чуть разумнее и внимательней к себе, граждане! ;-)
  • для 14:28
    действительно! крики, мат, распитие спиртных напитков в общественных местах - ежедневное времяпрепровождение на набережной! в парках, рядом с пивнушками. каждый день! не обращали внимание? ВСЕМ: Оставьте десантников в покое! Мы ещё не видели, как каждый из вас отдыхает!
  • для тех кто писал для 14:28
    ТАКОЕ празднование дня ВДВ позор! А пьяные матерящиеся десантники были ВЕЗДЕ. Вчера в магазин Магнит на Янушке ввалились - орут, музыка на всю с мобильников играет, всех расталкивают! ПРОСТО СТЫДНО!
  • "Псков празднует День ВДВ". Судя по форуму, Псков день ВДВ не празднует, а кое-как переносит, перетерпевает.
  • Для 15.52
    А так себя ведут ежедневно разные другие категории граждан, в разных магазинах и по разным поводам. И что? Это вас не беспокоит? Как дети малые, честное слово :-)
  • Ежедневное бытовое хамство - отвратительно. Но ему не придается статус всенародного торжества и людей не убеждают, что им надо умиляться.
  • ну так боритесь с ежедневным хамством, тогда и праздничного не будет! :-))
  • для 16:15
    Почему же? Беспокоит! Только вчера этим хамством просто бахвалилась элита наших войск! Смотрите какие мы крутые - шире грязь-дорога едет! Хороший пример! И не надо эту попойку оправдывать! Будь десантником-не позорь себя матом, бутылкой и подштанниками! Носи голубой берет гордо!
  • Просто:
    "..Чистоту, простоту мы у древних берем, Саги, сказки из прошлого тащим, Потому что добро остается добром В прошлом, будущем и настоящем...."Не следует никому это забывать...И доблестным десантникам тоже... Ничто не может оправдать безобразного поведения десантников во время праздника..Народ должен гордиться своей армией.И не только на поле боя.Как гордился всегда.Участники Великой Отечественной войны прошли через многие лишения и ужасы войны, но не позволяли себе подобных традиций.И сейчас нет человека, неуважающего ветеранов ВОВ...Прыжки же в фонтан в исподнем нисколько не делают чести даже Героям...Странная и дурацкая традиция...
  • Прохожий
    Не кипятитесь: пройдёт время и жизнь всё расставит по своим местам...А любому пьяному море по колено, не то-что фонтан...
  • Любитель
    Для меня те кто действительно празднует день ВДВ, сидят дома с семьей или с друзьями, а те кто сидит на летнем и прыгает в фонтан просто кидают понты, мол посмотрите какой я крутой. Это лично моё мнение.
  • Полностью согласен. Купальщиков - ноль целых хрен десятых от тех, кто служил в ВДВ.
  • валера
    Раз в год дайте пацанам подурковать,цепляетесь,как так, а вот так,А когда батальён в чечне весь погиб , против 3 тысят хатабовцев,не 1 несдался, аспарашютом прыжки думаете несказываются на психике,десант кругом первый в бой кидают,да, влюбой семье небез урода,но это жизнь!!!
  • Валере
    читайте выше! ведь те десантники(и рядовые и офицерский состав) кто был в горячих точках не станут пьяными в нижнем белье с матом прыгать в фонтан. а дурачатся как раз ошапурки которые только так и в таком виде показать всем какие они крутые. из них вообще хоть кто нибудь с парашютом то прыгал. я знаю ребят десантников которые были в Афгане - день ВДВ они празднуют прилично - на природе под водочку и шашлычок с гитарой! ни понтов , ни показа своей крутизны.
  • фанера
    Валера, Вы тоже дурковали вместе с этими "пацанами"? До того додурковались, что и родной язык забыли? Дурковать вредно!
  • валера
    По поводу фонтана я и написал ,в семье не без урода! ФАНЕРЕ журналистику незаканчивал,пролетай фанера неумничай и пацаны невковычках, тебя на рампу самолёта обоссалосьбы!!!
  • руслан
    Собаки лают- караван идёт!!! ЗА ВДВ!!!
  • эй всякие недоделки лаете поливаете нас грязью а мне на вас с высока пплевать не хочется еще зашибешь. караван идет ЗА ВДВ!!!
  • Alexander
    я вам могу сказать как бывший десантник,что в фонтанах купаются все то быдло что служило на хоз блоках,коровам хвосты крутили,а настоящие боевые десантники никогда не полезут в фонтан
  • Бывших, коллега, десантников не бывает! А с остальным я согласен, чистой воды понты и не надо всё валить на "Беленькую".
  • Алексей Водолагин
    Да не смотрите вы на тех кто в этот день купается в фонтане кто горло дерет ВДВ прославляя Вы сходите на любой погост в глаза вы матери взгляните или тем детям обьясните А почему их не вернуть назад Отца иль сына служивших ВДВ Элита всей России Афган Чечня а в касках голубых пол мира Лежат на погосте ПАЦАНЫ Герои ВДВ кто вспомнит о них Кто третий тост поднимет и родные Не будет громких слов или купание в фонтане все просто соберутся за столом о павших выпьют А потом за здравье чтоб больше не было войны и груза 200 чтоб не получали А вам в фонтане ВДВ и нет у вас другой печали Взгляните В литца Матерей что холод цынка ощутили и не вернуть их сыновей сепая смерть к себе забрала ОНИ ПРОСЛАВИЛИ ДЕСАНТ ПАМЯТИ ВДВ ПОСВЕЩЯЮ
  • хохол
    даа!!!
  • хохол
    даа!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...